土地

鹿児島市小野4丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

1,600万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

鹿児島市小野4丁目

交通

市営『玉里団地中央バス停』 徒歩4分 (約320m)

【敷地90坪と広々】【更地渡し】【建築条件無】 【玉江小学校・伊敷中学校エリア】【東南角地】
【区画図】

【区画図】

【外観】
【外観写真】
・敷地90坪と広々
・玉江小学校、伊敷中学校エリア
・東南角地!

【外観】
【外観写真】 ・敷地90坪と広々 ・玉江小学校、伊敷中学校エリア ・東南角地!

●周辺環境●
・玉江小学校まで徒歩30分(約2370m)
・伊敷中学校まで徒歩29分(約2300m)
・ファミリーマート小野四丁目店まで徒歩4分(約320m)
・くすの子保育園まで徒歩7分(約520m)
・お菓子のつかさまで徒歩8分(約600m)
・お乃湯まで徒歩14分(約1060m)
・しらゆきこば公園まで徒歩17分(約1340m)
・わかくさ保育園まで徒歩19分(約1460m)
・明和中央公園まで徒歩20分(約1600m)

◇◇買替の方、自己資金の少ない方、勤続年数短い方、自営業の方
住宅ローンにご不安のある方、他社で住宅ローンに落ちてしまった方など、お気軽にご相談ください◇◇

価格 1,600万円 坪単価 坪17.8万円
物件種別 土地
所在地 鹿児島県鹿児島市小野4丁目
アクセス 市営『玉里団地中央バス停』 徒歩4分 (約320m)
土地面積 公297.6㎡(90.02坪) 接道 東側(公道)幅 約3.0m 間口 約18.00m
南側(公道)幅 約4.0m 間口 約15.60m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 玉江小学校 徒歩30分 (約2370m) 中学区 伊敷中学校 徒歩29分 (約2300m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 玉江小学校 徒歩30分 (約2370m)
伊敷中学校 徒歩29分 (約2300m)
ファミリーマート小野四丁目店 徒歩4分 (約320m)
くすの子保育園 徒歩7分 (約520m)
お菓子のつかさ 徒歩8分 (約600m)
お乃湯 徒歩14分 (約1060m)
しらゆきこば公園 徒歩17分 (約1340m)
わかくさ保育園 徒歩19分 (約1460m)
明和中央公園 徒歩20分 (約1600m)
ますみクリニック 徒歩22分 (約1720m)
備考 ・南向き、角地
・玉江小学校まで徒歩30分(約2370m)
・伊敷中学校まで徒歩29分(約2300m)
・玉江小学校まで徒歩30分(約2370m)
・伊敷中学校まで徒歩29分(約2300m)
・ファミリーマート小野四丁目店まで徒歩4分(約320m)
・くすの子保育園まで徒歩7分(約520m)
・お菓子のつかさまで徒歩8分(約600m)
・お乃湯まで徒歩14分(約1060m)
・しらゆきこば公園まで徒歩17分(約1340m)
・わかくさ保育園まで徒歩19分(約1460m)
・明和中央公園まで徒歩20分(約1600m)
・ますみクリニックまで徒歩22分(約1720m)
物件番号 4194228 取引態様 媒介

電話で問合せ

099-229-8888

定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4194228

【取扱い店舗】ハウスドゥ!伊敷店取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ!伊敷店
取扱会社:南日本ハウス 株式会社
所在地:〒890-0005 鹿児島県鹿児島市下伊敷1丁目46-16
電話番号:099-229-8888 FAX:099-229-8887
免許番号:鹿児島県知事(10)第3041号
所属団体:(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,711件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

もっとたくさん物件がみたい!女性画像

ページトップ