物件の特徴
主な設備
上水道
主な特徴
建築条件無
物件概要
| 価格 | 1,325万円 | 坪単価 | 坪5.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市小野3丁目 | ||
| アクセス | 鹿交『小野公園前バス停』 徒歩1分 (約80m) |
||
| 土地面積 | 公876㎡(264.99坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 田 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 玉江小学校 徒歩31分 (約2480m) | 中学区 | 伊敷中学校 徒歩33分 (約2580m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 小野公園 徒歩2分 (約120m) 玉江小学校 徒歩31分 (約2480m) 伊敷中学校 徒歩33分 (約2580m) お菓子のつかさ 徒歩11分 (約820m) くすの子保育園 徒歩11分 (約830m) ローソン 鹿児島小野三丁目店 徒歩13分 (約970m) |
||
| 備考 | ・小野公園まで約120m ・ゆったり約265坪 ・県道206号線からの看板効果あり ・小野公園まで徒歩2分(約120m) ・玉江小学校まで徒歩31分(約2480m) ・伊敷中学校まで徒歩33分(約2580m) ・お菓子のつかさまで徒歩11分(約820m) ・くすの子保育園まで徒歩11分(約830m) ・ローソン 鹿児島小野三丁目店まで徒歩13分(約970m) |
||
| 物件番号 | 4064104 | 取引態様 | 専任媒介 |

担当エージェント:内田 仁
●周辺環境●
・小野公園まで徒歩2分(約120m)
・玉江小学校まで徒歩31分(約2480m)
・伊敷中学校まで徒歩33分(約2580m)
・お菓子のつかさまで徒歩11分(約820m)
・くすの子保育園まで徒歩11分(約830m)
・ローソン 鹿児島小野三丁目店まで徒歩13分(約970m)
◇◇買替の方、自己資金の少ない方、勤続年数短い方、自営業の方
住宅ローンにご不安のある方、他社で住宅ローンに落ちてしまった方など、お気軽にご相談ください◇◇