土地

鹿児島市吉野3丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日

1,380万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

鹿児島市吉野3丁目

交通

南国『立平バス停』 徒歩2分 (約160m)

【区画整理地内】【敷地48.05坪】【建築条件なし】【現況更地】 【川上小学校・吉野中学校エリア】

・区画整理地内
・川上小学校まで徒歩24分(約1900m)
・吉野中学校まで徒歩19分(約1500m)
・ニシムタ吉野店まで徒歩3分(約210m)
・ローソン川上店まで徒歩3分(約220m)
・プラッセ ファッション館吉野店まで徒歩5分(約390m)
・たけクリニックまで徒歩6分(約430m)
・おおにし産婦人科まで徒歩6分(約480m)

価格 1,380万円 坪単価 坪29.8万円
物件種別 土地
所在地 鹿児島県鹿児島市吉野3丁目 2号地
アクセス 南国『立平バス停』 徒歩2分 (約160m)
土地面積 公153.08㎡(46.30坪) 接道 北側(公道)幅 約5.0m
東側(公道)幅 約5.0m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 川上小学校 徒歩24分 (約1900m) 中学区 吉野中学校 徒歩19分 (約1500m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 川上小学校 徒歩24分 (約1900m)
吉野中学校 徒歩19分 (約1500m)
ニシムタ吉野店 徒歩3分 (約210m)
ローソン川上店 徒歩3分 (約220m)
プラッセ ファッション館吉野店 徒歩5分 (約390m)
たけクリニック 徒歩6分 (約430m)
おおにし産婦人科 徒歩6分 (約480m)
備考 ・建築条件なし
・区画整理地内
・川上小学校まで徒歩24分(約1900m)
・吉野中学校まで徒歩19分(約1500m)
・ニシムタ吉野店まで徒歩3分(約210m)
・ローソン川上店まで徒歩3分(約220m)
・プラッセ ファッション館吉野店まで徒歩5分(約390m)
・たけクリニックまで徒歩6分(約430m)
・おおにし産婦人科まで徒歩6分(約480m)
物件番号 4515015 取引態様 一般媒介

電話で問合せ

099-229-8888

定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4515015

【取扱い店舗】ハウスドゥ!伊敷店取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ!伊敷店
取扱会社:南日本ハウス 株式会社
所在地:〒890-0005 鹿児島県鹿児島市下伊敷1丁目46-16
電話番号:099-229-8888 FAX:099-229-8887
免許番号:鹿児島県知事(10)第3041号
所属団体:(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,710件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

もっとたくさん物件がみたい!女性画像

ページトップ