物件の特徴
主な特徴
陽当り良好
更地渡
建築条件無
物件概要
| 価格 | 850万円 | 坪単価 | 坪23.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市玉里団地3丁目 | ||
| アクセス | 市営『玉里団地北バス停』 徒歩4分 (約320m) |
||
| 土地面積 | 公121.42㎡(36.72坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 【土砂災害警戒区域(崖下)】 | ||
| 小学区 | 坂元小学校 徒歩5分 (約400m) | 中学区 | |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 坂元小学校 徒歩5分 (約400m) 坂元中学校 徒歩5分 (約400m) 玉里第二公園 徒歩3分 (約200m) モンキープラザ 徒歩7分 (約530m) タイヨー玉里団地店 徒歩8分 (約570m) うちの幼稚園 徒歩8分 (約600m) 鹿児島相互信用金庫 坂元支店 徒歩10分 (約740m) 坂元郵便局 徒歩10分 (約760m) ファミリーマート坂元店 徒歩10分 (約790m) 辻ヶ丘幼稚園 徒歩16分 (約1270m) |
||
| 備考 | ・日当たり良好 ・坂元小学校まで徒歩5分(約400m) ・坂元中学校まで徒歩5分(約400m) ・玉里第二公園まで徒歩3分(約200m) ・モンキープラザまで徒歩7分(約530m) ・タイヨー玉里団地店まで徒歩8分(約570m) ・うちの幼稚園まで徒歩8分(約600m) ・鹿児島相互信用金庫 坂元支店まで徒歩10分(約740m) ・坂元郵便局まで徒歩10分(約760m) ・ファミリーマート坂元店まで徒歩10分(約790m) ・辻ヶ丘幼稚園まで徒歩16分(約1270m) |
||
| 物件番号 | 4623476 | 取引態様 | 媒介 |

・坂元小学校まで徒歩5分(約400m)
・坂元中学校まで徒歩5分(約400m)
・玉里第二公園まで徒歩3分(約200m)
・モンキープラザまで徒歩7分(約530m)
・タイヨー玉里団地店まで徒歩8分(約570m)
・うちの幼稚園まで徒歩8分(約600m)
・鹿児島相互信用金庫 坂元支店まで徒歩10分(約740m)
・坂元郵便局まで徒歩10分(約760m)
・ファミリーマート坂元店まで徒歩10分(約790m)
・辻ヶ丘幼稚園まで徒歩16分(約1270m)