土地

鹿児島市西伊敷1丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

433万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

鹿児島市西伊敷1丁目

交通

南国『伊敷団地入口バス停』 徒歩6分 (約480m)

・角地 ・閑静な住宅地の一画 ・伊敷団地第二ちびっこ広場まで徒歩1分(約60m)

物件概要

・西伊敷小学校まで徒歩22分(約1750m)
・緑丘中学校まで徒歩42分(約3300m)
・伊敷団地第二ちびっこ広場まで徒歩1分(約60m)
・こまどり保育園まで徒歩7分(約530m)
・セブンイレブン鹿児島西伊敷3丁目店まで徒歩9分(約680m)
・鹿児島銀行 西伊敷支店まで徒歩9分(約710m)
・タイヨー 伊敷団地店まで徒歩10分(約790m)
・マツモトキヨシ 伊敷団地店まで徒歩11分(約820m)
・大平田郵便局まで徒歩17分(約1290m)
・伊敷保育園まで徒歩20分(約1600m)

価格 433万円 坪単価 坪14.3万円
物件種別 土地
所在地 鹿児島県鹿児島市西伊敷1丁目
アクセス 南国『伊敷団地入口バス停』 徒歩6分 (約480m)
土地面積 公100.15㎡(30.29坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 西伊敷小学校 徒歩22分 (約1750m) 中学区 緑丘中学校 徒歩42分 (約3300m)
現況 古家付 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 西伊敷小学校 徒歩22分 (約1750m)
緑丘中学校 徒歩42分 (約3300m)
伊敷団地第二ちびっこ広場 徒歩1分 (約60m)
こまどり保育園 徒歩7分 (約530m)
セブンイレブン鹿児島西伊敷3丁目店 徒歩9分 (約680m)
鹿児島銀行 西伊敷支店 徒歩9分 (約710m)
タイヨー 伊敷団地店 徒歩10分 (約790m)
マツモトキヨシ 伊敷団地店 徒歩11分 (約820m)
大平田郵便局 徒歩17分 (約1290m)
伊敷保育園 徒歩20分 (約1600m)
備考 ・角地
・閑静な住宅地の一画
・西伊敷小学校まで徒歩22分(約1750m)
・緑丘中学校まで徒歩42分(約3300m)
・伊敷団地第二ちびっこ広場まで徒歩1分(約60m)
・こまどり保育園まで徒歩7分(約530m)
・セブンイレブン鹿児島西伊敷3丁目店まで徒歩9分(約680m)
・鹿児島銀行 西伊敷支店まで徒歩9分(約710m)
・タイヨー 伊敷団地店まで徒歩10分(約790m)
・マツモトキヨシ 伊敷団地店まで徒歩11分(約820m)
・大平田郵便局まで徒歩17分(約1290m)
・伊敷保育園まで徒歩20分(約1600m)
物件番号 4646417 取引態様 媒介

電話で問合せ

099-229-8888

定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4646417

【取扱い店舗】ハウスドゥ!伊敷店取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ!伊敷店
取扱会社:南日本ハウス 株式会社
所在地:〒890-0005 鹿児島県鹿児島市下伊敷1丁目46-16
電話番号:099-229-8888 FAX:099-229-8887
免許番号:鹿児島県知事(10)第3041号
所属団体:(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,712件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

もっとたくさん物件がみたい!女性画像

ページトップ