土地

鹿児島市吉野町の土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月21日 次回更新予定日:2026年06月04日

1,000万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

鹿児島市吉野町

交通

南国『大石様河バス停』 徒歩5分 (約400m)

・吉野小学校まで徒歩1分(約80m) ・鹿児島吉野郵便局まで徒歩5分(約370m)

●弊社建物は、下記プランから選べます●
・YOKAIE 900万円台からの家づくり
・CUBEY キュートなデザインハウス
・みなみの家
・niko and EDIT HOUSE ニコアンドが編集する家
どのプランも平屋建てに対応可能です。
詳しくは、お気軽にお問い合わせください。

物件概要

・吉野小学校まで徒歩1分(約80m)
・吉野中学校まで徒歩15分(約1150m)
・鹿児島吉野郵便局まで徒歩5分(約370m)
・吉野いきいき公園まで徒歩5分(約370m)
・ファミリーマート吉野小前店まで徒歩6分(約420m)
・タイヨー吉野中央店まで徒歩7分(約510m)
・鹿児島銀行吉野支店まで徒歩7分(約520m)
・吉野交番まで徒歩7分(約560m)
・ガスト鹿児島吉野店まで徒歩8分(約620m)
・ディスカウントドラッグコスモス 吉野店まで徒歩9分(約660m)

価格 1,000万円 坪単価 坪7.7万円
物件種別 土地
所在地 鹿児島県鹿児島市吉野町
アクセス 南国『大石様河バス停』 徒歩5分 (約400m)
土地面積 公431.2㎡(130.43坪) 接道 東側(公道)幅 約5.7m 間口 約4.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 吉野小学校 徒歩1分 (約80m) 中学区 吉野中学校 徒歩15分 (約1150m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 吉野小学校 徒歩1分 (約80m)
吉野中学校 徒歩15分 (約1150m)
鹿児島吉野郵便局 徒歩5分 (約370m)
吉野いきいき公園 徒歩5分 (約370m)
ファミリーマート吉野小前店 徒歩6分 (約420m)
タイヨー吉野中央店 徒歩7分 (約510m)
鹿児島銀行吉野支店 徒歩7分 (約520m)
吉野交番 徒歩7分 (約560m)
ガスト鹿児島吉野店 徒歩8分 (約620m)
ディスカウントドラッグコスモス 吉野店 徒歩9分 (約660m)
備考 ・解体更地渡し
・吉野小学校まで徒歩1分(約80m)
・吉野中学校まで徒歩15分(約1150m)
・鹿児島吉野郵便局まで徒歩5分(約370m)
・吉野いきいき公園まで徒歩5分(約370m)
・ファミリーマート吉野小前店まで徒歩6分(約420m)
・タイヨー吉野中央店まで徒歩7分(約510m)
・鹿児島銀行吉野支店まで徒歩7分(約520m)
・吉野交番まで徒歩7分(約560m)
・ガスト鹿児島吉野店まで徒歩8分(約620m)
・ディスカウントドラッグコスモス 吉野店まで徒歩9分(約660m)
物件番号 4706913 取引態様 媒介

電話で問合せ

099-229-8888

定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4706913

【取扱い店舗】ハウスドゥ!伊敷店取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ!伊敷店
取扱会社:南日本ハウス 株式会社
所在地:〒890-0005 鹿児島県鹿児島市下伊敷1丁目46-16
電話番号:099-229-8888 FAX:099-229-8887
免許番号:鹿児島県知事(10)第3041号
所属団体:(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,709件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

もっとたくさん物件がみたい!女性画像

ページトップ