鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 66
  5. 67
  6. 68
  7. 69
  8. 70
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・草牟田小学校まで徒歩11分(約820m) ・伊敷中学校まで徒歩12分(約910m)

間取り
外観

440万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田2丁目

交通

市営出会い坂バス停 徒歩5分

担当者より・閑静な住宅街 ・草牟田小学校まで徒歩11分(約820m) ・伊敷中学校まで徒歩12分(約910m) ・ディスカウントドラッグ コスモス草牟田店まで徒歩5分(約340m) ・草牟田幼稚園まで徒歩5分(約370m) ・草牟田公園まで徒歩5分(約390m…

土地面積 238.28m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校(約820m)
  • オープンハウス開催

・吉野小学校まで徒歩15分(約1140m) ・吉野中学校まで徒歩10分(約750m)

間取り
外観

3,900万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国松十文字バス停 徒歩3分

担当者より・吉野小学校まで徒歩15分(約1140m) ・吉野中学校まで徒歩10分(約750m) ・セブンイレブン 鹿児島吉野支所前店まで徒歩6分(約430m) ・吉野幼稚園まで徒歩7分(約520m) ・錦ヶ丘幼稚園まで徒歩8分(約590m) ・鹿児島市役所吉野…

土地面積 1368m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野小学校(約1140m)
  • オープンハウス開催

【玉江小学校エリア】【建築条件無】【ファミリーマート下伊敷店まで徒歩5分】 ・整形地

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下伊敷3丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車17分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 車15分
市営さつま団地入口バス停 徒歩1分

スタッフ写真

担当者より・玉江小学校まで徒歩20分(約1600m) ・伊敷中学校まで徒歩23分(約1800m) ・日当平郵便局まで徒歩2分(約150m) ・日当平公園まで徒歩5分(約340m) ・ファミリーマート 下伊敷店まで徒歩5分(約380m) ・県民総合保健センターま…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 127.31m2 坪単価 25.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 玉江小学校(約1600m)
  • オープンハウス開催

・西伊敷小学校まで徒歩12分(約910m) ・緑丘中学校まで徒歩31分(約2470m)

間取り
外観

1,242万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西伊敷3丁目

交通

市営伊敷団地公園前バス停 徒歩2分

担当者より・建築条件なし ・西伊敷小学校まで徒歩12分(約910m) ・緑丘中学校まで徒歩31分(約2470m) ・ローソン 鹿児島伊敷団地店まで徒歩6分(約420m) ・いぶすき歯科まで徒歩6分(約470m) ・鹿児島西伊敷三郵便局 まで徒歩6分(約480m…

土地面積 136.92m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 西伊敷小学校(約910m)
  • オープンハウス開催

・吉野小学校まで徒歩12分(約930m) ・吉野中学校まで徒歩20分(約1600m)

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国吉循28バス停 徒歩4分

担当者より・吉野小学校まで徒歩12分(約930m) ・吉野中学校まで徒歩20分(約1600m) ・吉野自動車学校まで徒歩7分(約510m) ・上山クリニックまで徒歩10分(約790m) ・下田公園まで徒歩12分(約910m) ・ファミリーマート吉野小前店まで徒…

土地面積 326.34m2 坪単価 12.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野小学校(約898m)
  • オープンハウス開催

【敷地内に2棟あり】【敷地110.50坪】【武岡小学校まで徒歩10分】 【南西向きで陽当たり良好】

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市武岡1丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車6分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 車17分
南国武岡団地入口バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より・敷地内に2棟あり:木造セメント瓦葺 平屋建 1階建 昭和59年4月築 57.76㎡ ・室内はきれいにご使用いただいております ・武岡小学校まで徒歩10分(約790m) ・武岡中学校まで徒歩27分(約2110m) ・整形外科福村クリニックまで徒歩6分(…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 153.04m2 間取り 5LDK 建物構造 RC 土地面積 365.31m2
築年月 1984年03月 学区 武岡小学校(約790m)

スタッフ

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 66
  5. 67
  6. 68
  7. 69
  8. 70
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ