鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 163
  5. 164
  6. 165
  7. 166
  8. 167
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・山形屋ストア城西店まで約610m

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市原良4丁目

交通

南国かけごしバス停 徒歩4分

スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市原良4丁目にある売土地です。土地面積は119.93m?(36.27坪)です。交通手段としては、かけごしバス停が徒歩4分の場所にあり、山形屋ストア城西店までは約610mと近く、生活に便利なロケーションです。また、近隣には鹿児島市立原良小学校…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 119.93m2 坪単価 29.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 原良小学校(約650m)
  • オープンハウス開催

・吉田牟礼岡簡易郵便局140m

間取り
外観

180万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市牟礼岡1丁目

交通

南国宮之浦団地中央バス停 徒歩2分

担当者より鹿児島市牟礼岡1丁目に位置する、宮之浦団地中央バス停から徒歩2分の売り土地がございます。土地面積は280.37㎡(84.81坪)で、広々とした敷地が魅力的です。建築条件はございませんので、お好みのプランで新築の建物を建てることが可能です。 この土地は、建…

土地面積 280.37m2 坪単価 2.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 牟礼岡小学校(約490m)
  • オープンハウス開催

【リビング30帖と広々】 【桜島、錦江湾を一望できます!】

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市上竜尾町

交通

JR日豊本線 『鹿児島駅』 車9分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車16分
市営上竜尾バス停 徒歩10分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・リビング30帖と広々空間! ・木の温もりが感じられる中古戸建 ・シロアリ10年保証付き ・浴室も広々! ・2F洋室から桜島、錦江湾を眺めながら、ゆっくりと過ごせます! ●周辺環境● ・大龍小学校まで徒歩14分(約105…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 136.49m2 間取り 3LDK 建物構造 RC 土地面積 172.69m2
築年月 1970年08月 学区 大龍小学校(約1050m)
  • オープンハウス開催

・タイヨー草牟田店まで約800m ・満室時年額6,684,000円、利回り11.54%

間取り
外観

5,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市新照院町

交通

市営新照院バス停 徒歩1分

物件種目 ビル 用途 収益物件 想定利回 - 想定年収 -
築年月 1982年11月    
  • オープンハウス開催

【表面利回り8.2%】【2LDK×4部屋】【WIC付】【伊敷台小学校・中学校エリア】

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷台3丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車21分 バス停『市営伊敷台中学校前バス停』 まで徒歩8分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車21分 バス停『市営伊敷台中学校前バス停』 まで徒歩8分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車21分 バス停『市営伊敷台中学校前バス停』 まで徒歩8分
市営伊敷台中学校前バス停 徒歩8分

担当者より●イチ押しポイント● ・表面利回り8.2%(R8.4.18現在) ・4部屋中3部屋賃貸中、1部屋空(R8.4.18現在) ・駐車場普通車5台可能 ・近隣に公園やホームセンター、スーパー等あり ●周辺環境● ・伊敷台小学校まで徒歩8分(約620m…

物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 - 想定年収 -
築年月 1995年10月    
  • オープンハウス開催

・実方入口交差点近く ・住環境良好

間取り
外観

290万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東坂元4丁目

交通

南国実方入口バス停 徒歩3分

土地面積 170.10m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 清水小学校

スタッフ

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 163
  5. 164
  6. 165
  7. 166
  8. 167
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ