鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 165
  5. 166
  6. 167
  7. 168
  8. 169
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・角地 ・日当り良好 ・坂元台小学校まで徒歩8分(約600m)

間取り
外観

460万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東坂元2丁目

交通

JR日豊本線 『鹿児島駅』 車11分
市営坂元郵便局前バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より・角地 ・日当り良好 ・坂元台小学校まで徒歩8分(約600m) ・坂元中学校まで徒歩14分(約1100m) ・坂元郵便局まで徒歩3分(約170m) ・坂元公園まで徒歩5分(約380m) ・タイヨー 辻ヶ丘店まで徒歩7分(約520m)

担当エージェント:永田 晃

建物面積 65.43m2 間取り 5DK 建物構造 木造 土地面積 164.91m2
築年月 1972年11月 学区 坂元台小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

・花野小学校まで徒歩16分(約1270m) ・伊敷台中学校まで徒歩42分(約3350m)

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市千年2丁目

交通

鹿交千年団地北バス停 徒歩4分

担当者より・2015年2月:リフォーム済(キッチン、浴室、トイレ) ・2015年6月:リフォーム済(内装全面:床、壁、天井、建具) ・花野小学校まで徒歩16分(約1270m) ・伊敷台中学校まで徒歩42分(約3350m) ・せんねん幼稚園まで徒歩4分(約310m…

建物面積 118.10m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨 土地面積 196.54m2
築年月 1978年01月 学区 花野小学校
  • オープンハウス開催

【建築条件なし】 ・スパルルドまで約300m ・向原集いの広場まで約350m ・日当たり良好

間取り
外観

320万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市本名町

交通

南国教育センター前バス停 徒歩29分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます! ・敷地129.16坪と広々!平屋用地としてもいかがでしょうか? ●周辺環境● ・本名小学校まで徒歩32分(約2500m) ・吉田南中学校まで徒歩15分(約1200m) …

担当エージェント:竹下 宜郎

土地面積 427m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 本名小学校(約3050m)
  • オープンハウス開催

・敷地広々 ・日当り良好

間取り
外観

300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西坂元町

交通

鹿交西坂元バス停 徒歩5分

土地面積 236.39m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校
  • オープンハウス開催

【人気の平屋建て】【坂元小学校まで徒歩9分】【駐車場3台可能】【5DK】【H26年6月リフォーム済】

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市玉里団地3丁目

交通

JR日豊本線 『鹿児島駅』 車10分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車16分
市営/玉里団地東バス停 徒歩1分

担当者より●イチ押しポイント● ・H26年6月リフォーム済(トイレ、風呂、洗面、一部建具、畳、襖、障子) ・敷地75.18坪と広々 ・ゆったりとした縁側付 ・オール電化 ●周辺環境● ・坂元小学校まで徒歩9分(約710m) ・坂元中学校まで徒歩7分(約…

担当エージェント:植 翔昴

建物面積 96.99m2 間取り 5DK 建物構造 木造 土地面積 248.53m2
築年月 1977年03月 学区 坂元小学校(約710m)
外観

250万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂元町

交通

南国住宅前バス停 徒歩1分

スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市中央エリア、坂元町に位置する売土地です。最寄りのバス停、住宅前バス停からは徒歩1分という好立地に位置しています。鹿児島市立坂元台小学校や坂元中学校も近くにあるため、お子様の通学にも便利です。土地面積は56m?(16.93坪)で、接道やセッ…

担当エージェント:竹下 宜郎

土地面積 56m2 坪単価 14.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約960m)

スタッフ

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 165
  5. 166
  6. 167
  7. 168
  8. 169
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ