物件の特徴
主な特徴
即引渡可
建築条件無
物件概要
| 価格 | 735.60万円 | 坪単価 | 坪5.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市五ヶ別府町 | ||
| アクセス | 南国『饅頭石原バス停』 徒歩2分 (約160m) |
||
| 土地面積 | 公487㎡(147.31坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 星峯西小学校 徒歩77分 (約6090m) | 中学区 | 星峯中学校 徒歩71分 (約5650m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ・ローソン石原店まで約190m | ||
| 物件番号 | 1982260 | 取引態様 | 媒介 |