鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 169
  5. 170
  6. 171
  7. 172
  8. 173
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・鹿児島西郵便局まで約110m

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市小山田町

交通

いわさき塚田バス停 徒歩1分

担当者よりこの不動産は、鹿児島市小山田町に位置する土地です。所在地は鹿児島市小山田町67-1・2で、最寄りのバス停は塚田バス停から徒歩1分の距離にあります。小山田小学校および鹿児島市立河頭中学校の学区に所属しています。この不動産は、土地面積556.52m?(168.34…

土地面積 556.52m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 相談 用途地域 学区 小山田小学校(約1400m)
  • オープンハウス開催

・吉野東中学校まで徒歩12分(約950m) ・少年自然の家まで徒歩10分(約800m)

間取り
外観

1,749万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国少年自然の家入口バス停 徒歩3分

担当者より・2026/07 内装リフォーム完了予定・キッチン・浴室・トイレ・壁・床・全室・洗面所・全面 ・2026/07 外装リフォーム完了予定・外壁・屋根 ・吉野東小学校まで徒歩15分(約1200m) ・吉野東中学校まで徒歩12分(約950m) ・少年自然の家…

建物面積 112.62m2 間取り 3LDK 建物構造 木造 土地面積 232.01m2
築年月 1998年02月 学区 吉野東小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

・Aコープまつもと店まで約760m ・ファミリーマート松元インター入口まで約860m

間取り
外観

300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

南国駅上バス停 徒歩5分

担当者よりこの不動産は、鹿児島市石谷町に位置する売土地で、松元エリアの不動産購入に適した物件です。土地面積は180.28m?(54.53坪)で、建築条件はございませんので、自由なプランニングが可能です。 近隣には鹿児島市立石谷小学校や鹿児島市立松元中学校があり、教育環…

土地面積 180.28m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 石谷小学校(約2400m)
  • オープンハウス開催

・なかよし保育園まで約550m ・ファミリーマート吉野小前店まで約1000m

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国天神山北口バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市吉野町にある売土地で、吉野エリアの不動産購入に最適です。土地面積は268.79m?(81.3坪)と広々とした空間が魅力です。 近くには鹿児島市立吉野小学校や鹿児島市立吉野中学校があり、周辺環境も整っています。また、天神山北口バス停から徒…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 268.79m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野小学校(約700m)
  • オープンハウス開催

【Aコープ郡山店まで徒歩7分】【敷地72.9坪と広々】 ・ドラッグセイムス郡山店まで徒歩14分

間取り
外観

500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市郡山町

交通

鹿交池田鼻バス停 徒歩1分

担当者より・郡山小学校まで徒歩22分(約1760m) ・郡山中学校まで徒歩20分(約1550m) ・Aコープ郡山店まで徒歩7分(約510m) ・ドラッグセイムス鹿児島郡山店まで徒歩14分(約1120m) ・郡山郵便局まで徒歩15分(約1130m) ・ファミリー…

担当エージェント:植 翔昴

土地面積 241m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 郡山小学校(約1760m)
外観

196万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国七社バス停 徒歩3分

担当者よりこの不動産は、鹿児島市吉野町にある売土地で、吉野エリアの不動産購入や売却に最適です。吉野町の5区画の中の1つで、土地面積は123.45m?(37.34坪)となっています。 近くには鹿児島市立吉野東小学校や鹿児島市立吉野東中学校があり、周辺環境も整っています。…

土地面積 123.45m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 相談 用途地域 1種低層 学区 吉野東小学校

スタッフ

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 169
  5. 170
  6. 171
  7. 172
  8. 173
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ