鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 171
  5. 172
  6. 173
  7. 174
  8. 175
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

・タイヨー清水店まで約650m

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市稲荷町

交通

鹿交稲荷町バス停 徒歩12分

土地面積 180.68m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準住居 学区 清水小学校(約550m)
  • オープンハウス開催

・犬迫簡易郵便局まで約350m ・平成15年4月に2階部分増築 ・駐車10台以上可

間取り
外観

3,300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市犬迫町

交通

いわさき犬迫バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市犬迫町に位置する中古一戸建てで、伊敷エリアの不動産購入に適した物件です。間取りは広々とした8LDKで、家族向けのゆとりのある生活空間が魅力です。 交通アクセスも良好で、犬迫バス停から徒歩5分という立地条件です。また、鹿児島市立犬迫小学校…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 383.47m2 間取り 8LDK 建物構造 木造 土地面積 1539.32m2
築年月 1983年10月 学区 犬迫小学校(約350m)
  • オープンハウス開催

・セブンイレブン鹿児島東俣店まで約750m ・温泉権利付き! ・閑静な住宅街の一画

間取り
外観

220万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東俣町

交通

あいばす大英団地公園下バス停 徒歩1分

土地面積 208.32m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 70%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南方小学校(約2280m)
  • オープンハウス開催

・ローソン下田三文字店まで約160m ・下田郵便局まで約600m

間取り
外観

390万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下田町

交通

南国七窪バス停 徒歩11分

担当者よりこの不動産は、鹿児島市下田町にある売土地で、吉野エリアの不動産購入や売却に最適な物件です。土地面積は294.12m?(88.97坪)となっています。 交通アクセスも便利で、下田三文字バス停から徒歩1分の立地です。また、鹿児島市立川上小学校や鹿児島市立吉野中学…

土地面積 294.12m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 川上小学校(約2000m)
  • オープンハウス開催

【桜島の四季を感じながら住む平屋建】【2015年10月リフォーム済】【大龍小学校・清水小学校エリア】

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東坂元1丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車24分 バス停『南国せばる団地入口バス停』 まで徒歩5分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車24分 バス停『南国せばる団地入口バス停』 まで徒歩5分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車24分 バス停『南国せばる団地入口バス停』 まで徒歩5分
南国せばる団地入口バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・2015年10月リフォーム済(キッチン、浴室、トイレ、クロス、床(一部)) ・水回り程度良好です ・庭付!庭から桜島を眺望可能 ・人気の平屋建てで楽に住めます ●周辺環境● ・大龍小学校まで徒歩20分(約1600m) …