鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 171
  5. 172
  6. 173
  7. 174
  8. 175
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

・吉田支所まで約610m

間取り
外観

150万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市本城町

交通

南国発電所前バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市本城町に位置する売土地物件です。吉田エリアでの不動産の購入をお考えの方にぴったりの物件です。土地面積は183.45㎡(55.49坪)です。最寄りのバス停は発電所前バス停で、徒歩3分でアクセス可能です。また、鹿児島市立本城小学校と鹿児島市立…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 183.45m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 本城小学校(約480m)
  • オープンハウス開催

【玉江小学校まで徒歩13分】【人気の平坦地】【2007年築】 ・南日本銀行 伊敷支店まで徒歩2分

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷1丁目

交通

市営下伊敷バス停 徒歩5分

担当者より・玉江小学校まで徒歩13分(約970m) ・伊敷中学校まで徒歩15分(約1200m) ・南日本銀行 伊敷支店まで徒歩2分(約160m) ・植村病院まで徒歩4分(約290m) ・タイヨー伊敷店まで徒歩4分(約300m) ・ディスカウントドラッグコスモス…

建物面積 101.08m2 間取り 3LDK 建物構造 木造 土地面積 107.27m2
築年月 2007年10月 学区 玉江小学校(約970m)
  • オープンハウス開催

・コープかごしま西陵店まで約150m ・オーナーチェンジになります

間取り
外観

1,240万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西陵3丁目

交通

南国西陵2丁目 徒歩4分

建物面積 98m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造 土地面積 152.53m2
築年月 1973年06月 学区 西陵小学校(約589m)
  • オープンハウス開催

・南面道路

間取り
外観

4,800万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市平之町

交通

南国/山下小学校前バス停 徒歩3分

担当者よりこの不動産は、鹿児島市平之町に位置する売土地のご紹介です。中央エリアに位置しています。所在地は鹿児島市平之町10-11です。最寄りのバス停は南国/山下小学校前バス停で、徒歩3分でアクセス可能です。この土地の面積は129.85㎡(39.27坪)です。道路には8.…

土地面積 129.85m2 坪単価 122.2万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 山下小学校(約160m)
  • オープンハウス開催

【2009年リフォーム済】【人気の平屋建て】【明和小学校まで徒歩10分】

間取り
外観

1,700万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和3丁目

交通

南国わかくさ保育園前バス停 徒歩9分

担当者より・2009年:リフォーム済(キッチン、トイレ、給湯器、クロス、床、外壁) ・明和小学校まで徒歩10分(約780m) ・明和中学校まで徒歩12分(約930m) ・ファミリーマートむつみ明和3丁目店まで徒歩6分(約430m) ・わかくさ保育園まで徒歩7分(…

建物面積 92.80m2 間取り 4DK+S 建物構造 木造 土地面積 355.43m2
築年月 1975年06月 学区 明和小学校(約780m)
  • オープンハウス開催

【こまどり保育園まで徒歩4分】【更地渡し】【西伊敷小学校・緑丘中学校エリア】

間取り
外観

400万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西伊敷1丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車20分
南国伊敷団地入口バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より・西伊敷小学校まで徒歩17分(約1350m) ・緑丘中学校まで徒歩38分(約3000m) ・こまどり保育園まで徒歩4分(約250m) ・セブンイレブン鹿児島西伊敷3丁目店まで徒歩5分(約400m) ・鹿児島銀行 西伊敷支店まで徒歩6分(約430m) …

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 103.74m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 西伊敷小学校(約1350m)

スタッフ

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 171
  5. 172
  6. 173
  7. 174
  8. 175
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ