鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 54
  5. 55
  6. 56
  7. 57
  8. 58
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・建築条件なし ・吉野東小学校まで徒歩15分(約1180m)

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国三文字バス停 徒歩3分

担当者より・建築条件なし ・吉野東小学校まで徒歩15分(約1180m) ・吉野東中学校まで徒歩15分(約1180m) ・ありきストアーまで徒歩5分(約360m) ・ローソン吉野菖蒲谷店まで徒歩7分(約540m) ・菖蒲谷郵便局まで徒歩8分(約610m) ・フ…

土地面積 259.98m2 坪単価 17.2万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野東小学校(約1180m)
  • オープンハウス開催

・南方小学校まで徒歩22分(約1700m) ・郡山中学校まで徒歩38分(約3000m)

間取り
外観

490万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東俣町

交通

JR永山口バス停 徒歩10分

担当者より・南方小学校まで徒歩22分(約1700m) ・郡山中学校まで徒歩38分(約3000m) ・セブンイレブン鹿児島東俣店まで徒歩11分(約810m) ・東俣幼稚園まで徒歩12分(約910m) ・東俣郵便局まで徒歩15分(約1150m) ・スパランド裸・楽…

担当エージェント:山下 祐樹

建物面積 74.04m2 間取り 5DK 建物構造 木造 土地面積 1094.62m2
築年月 1973年04月 学区 南方小学校(約1700m)
  • オープンハウス開催

【ローソン伊敷団地店まで徒歩4分】【長期優良住宅】【WIC付】【タタミコーナー付】

間取り
外観

2,598万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西伊敷6丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車22分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 車23分
市営西伊敷6丁目バス停 徒歩1分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・長期優良住宅認定物件!住宅ローン控除など受けられます ・リビングを通り抜けて、2Fへとなっており、空調を逃さず、自然なコミュニケーションがとれます ・2F廊下収納あり ●周辺環境● ・西伊敷小学校まで徒歩13分(約1000…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造 土地面積 120.60m2
築年月 2026年06月 学区 西伊敷小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

【ローソン伊敷団地店まで徒歩4分】【長期優良住宅】【WIC2ケ所付】【2Fに4部屋有】

間取り
外観

2,598万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西伊敷6丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車22分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 車23分
市営西伊敷6丁目バス停 徒歩1分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・長期優良住宅認定物件!住宅ローン控除など受けられます ・リビングを通り抜けて、2Fへとなっており、空調を逃さず、自然なコミュニケーションがとれます ・角地 ●周辺環境● ・西伊敷小学校まで徒歩13分(約1000m) ・緑…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 93.55m2 間取り 4LDK 建物構造 木造 土地面積 119.32m2
築年月 2026年06月 学区 西伊敷小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

【BBQもできる広々庭付】【リビング19.5帖】【リビング収納2ヶ所付】【敷地62.1坪】

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

JR日豊本線 『鹿児島駅』 車17分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車26分