鹿児島県鹿児島市の明和小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

32

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

・明和小学校まで徒歩7分(約520m) ・明和中学校まで徒歩8分(約620m)

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

南国明和県営住宅前バス停 徒歩3分

担当者より・明和小学校まで徒歩7分(約520m) ・明和中学校まで徒歩8分(約620m) ・鹿児島銀行明和支店まで徒歩4分(約320m) ・みのり保育園まで徒歩5分(約360m) ・山形屋ショッピングプラザ明和店まで徒歩5分(約400m) ・ますみクリニックま…

土地面積 135.07m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約520m)
  • オープンハウス開催

【明和小学校まで徒歩7分】【敷地55.89坪】【東南向きで陽当たり良好】

間取り
外観

1,565万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和2丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車10分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 車20分
南国明和西バス停 徒歩8分

スタッフ写真

担当者より・敷地広々55.89と広々! ・東南向きで陽当たり良好です! ・明和中学校まで徒歩5分(約370m) ・明和小学校まで徒歩7分(約520m) ・明和中央公園まで徒歩5分(約360m) ・大浦歯科クリニックまで徒歩6分(約420m) ・ますみクリニッ…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 184.78m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約520m)
  • オープンハウス開催

・えのきざこ公園まで約50m ・鹿児島銀行明和支店まで約1100m ・角地

間取り
外観

2,520万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和2丁目

交通

南国明和バス停 徒歩2分

担当者より・明和小学校まで徒歩9分(約715m) ・明和中学校まで徒歩7分(約560m) ・鹿児島銀行明和支店まで徒歩14分(約1100m)

土地面積 260.40m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 明和小学校(約715m)
  • オープンハウス開催

・山形屋ストアー明和店まで約930m ・陽当り良好 ・眺望良好

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和4丁目

交通

南国明和東バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩14分(約1100m) ・明和中学校まで徒歩15分(約1200m) ・中平公園まで徒歩1分(約30m) ・鹿児島銀行明和支店まで徒歩9分(約690m) ・みのり保育園まで徒歩10分(約730m) ・わかくさ保育園ま…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 216.81m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

【敷地広々67.2坪】【明和小学校まで徒歩8分】【解体更地渡し】【建築条件なし】

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車11分 バス停『南国明和入口バス停』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車11分 バス停『南国明和入口バス停』 まで徒歩2分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車11分 バス停『南国明和入口バス停』 まで徒歩2分
南国明和入口バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩8分(約640m) ・明和中学校まで徒歩8分(約610m) ・望岳公園まで徒歩3分(約220m) ・鹿児島原良郵便局まで徒歩6分(約420m) ・みのり保育園まで徒歩7分(約510m) ・山形屋ショッピングプラザ明…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 222.15m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約640m)
  • オープンハウス開催

・ファミリープラザめいわまで約300m ・角地

間取り
外観

2,252万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

南国明和バス停 徒歩1分

土地面積 232.77m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約350m)

スタッフ

32

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ