鹿児島県鹿児島市の明和小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

32

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

【敷地152坪×平屋用地×建築条件なし】【明和小学校まで徒歩10分】

間取り
外観

2,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和2丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車11分 バス停『南国明和西バス停』 まで徒歩6分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車11分 バス停『南国明和西バス停』 まで徒歩6分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車11分 バス停『南国明和西バス停』 まで徒歩6分
南国明和西バス停 徒歩6分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・既存建物は解体更地渡し ・敷地152坪で平屋、庭付、駐車場多数も可能な土地 ・建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます ●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩10分(約750m) ・明和中学校まで徒歩8分(約600…

担当エージェント:松屋 大樹

土地面積 502.84m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

・永吉団地第一ちびっこ広場まで徒歩2分(約150m)

間取り
外観

750万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

市営明和北バス停 徒歩10分

担当者より・明和小学校まで徒歩15分(約1200m) ・明和中学校まで徒歩17分(約1300m) ・永吉団地第一ちびっこ広場まで徒歩2分(約150m) ・ハートピアかごしままで徒歩8分(約640m) ・ファミリーマート 永吉二丁目店まで徒歩9分(約680m) …

土地面積 124.78m2 坪単価 19.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

【敷地70.28坪】【南面角地で日当り良好】【明和小学校まで徒歩7分】【建築条件なし】

間取り
外観

2,250万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和2丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車10分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 車10分
南国明和西バス停 徒歩7分

スタッフ写真

担当者より・明和小学校まで徒歩7分(約550m) ・明和中学校まで徒歩6分(約410m) ・だらお公園まで徒歩3分(約180m) ・大浦歯科クリニックまで徒歩5分(約390m) ・明和福祉館まで徒歩8分(約570m) ・ますみクリニックまで徒歩8分(約610m…

担当エージェント:永田 晃

土地面積 232.36m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約550m)
  • オープンハウス開催

・団地内平坦地の角地 ・桜島眺望可能 ・明和小学校まで徒歩11分(約880m)

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車14分 バス停『南国明和北バス停』 まで徒歩5分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車14分 バス停『南国明和北バス停』 まで徒歩5分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車14分 バス停『南国明和北バス停』 まで徒歩5分
南国明和北バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者より・明和小学校まで徒歩11分(約880m) ・明和中学校まで徒歩14分(約1050m) ・永吉団地第二ちびっこ広場まで徒歩2分(約100m) ・わかくさ保育園まで徒歩9分(約700m) ・鹿児島銀行明和支店まで徒歩9分(約710m) ・ハートピアかごし…

担当エージェント:内田 仁

土地面積 194.78m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種低層 学区 明和小学校(約880m)
  • オープンハウス開催

【明和中学校まで徒歩9分】【敷地41.16坪】【建築条件なし】【現況更地】

間取り
外観

1,310万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和2丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車11分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 車19分
南国明和西バス停 徒歩12分

スタッフ写真

担当者より・明和小学校まで徒歩10分(約800m) ・明和中学校まで徒歩9分(約650m) ・明和中央公園まで徒歩9分(約660m) ・ファミリーマートむつみ明和3丁目店まで徒歩13分(約970m) ・わかくさ保育園まで徒歩13分(約1030m) ・山形屋ショ…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 136.08m2 坪単価 31.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約800m)
  • オープンハウス開催

・畑用地 ・明和小学校まで徒歩11分(約830m) ・明和中学校まで徒歩13分(約990m)

間取り
外観

880万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和3丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車13分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車16分
南国明和北バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より・畑用地 ・明和小学校まで徒歩11分(約830m) ・明和中学校まで徒歩13分(約990m) ・わかくさ保育園まで徒歩6分(約480m) ・ファミリーマートむつみ明和3丁目店まで徒歩7分(約510m) ・鹿児島銀行明和支店まで徒歩7分(約550m) …

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 240m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約830m)

スタッフ

32

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ