鹿児島県鹿児島市の明和小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

32

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

・西ケ迫公園まで約370m ・ファミリーマート永吉二丁目店まで約800m ・桜島眺望良好

間取り
外観

1,584万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

南国明和北バス停 徒歩6分

土地面積 149.63m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約960m)
  • オープンハウス開催

・西ケ迫公園まで約370m ・ファミリーマート永吉二丁目店まで約800m ・桜島眺望良好

間取り
外観

1,752万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

南国明和北バス停 徒歩6分

土地面積 165.50m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約960m)
  • オープンハウス開催

・西ケ迫公園まで約370m ・ファミリーマート永吉二丁目店まで約800m ・桜島眺望良好

間取り
外観

1,802万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

南国明和北バス停 徒歩6分

土地面積 165.50m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約960m)
  • オープンハウス開催

【鹿児島銀行明和支店まで約30m】【建築条件なし】【敷地37.6坪】 ・明和小学校まで徒歩3分

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車11分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 車16分
南国明和県営住宅前バス停 徒歩1分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます! ・角地! ・敷地75.21坪と広々! ・分割販売も相談可能です! ●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩3分(約230m) ・明和中学校まで徒歩5分(約340m) ・…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 124.32m2 坪単価 36.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約230m)
  • オープンハウス開催

・みのり幼稚園まで約350m ・閑静な住宅街の一画

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

南国県営住宅前バス停 徒歩13分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます ・南西向き日当たり良好! ・現在更地!即建築可能です! ●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩7分(約520m) ・明和中学校まで徒歩7分(約520m) ・山形屋ショッピ…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 115.33m2 坪単価 28.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約520m)
  • オープンハウス開催

・ドラッグイレブン永吉店まで約410m ・ファミリーマート永吉二丁目店まで約730m

間取り
外観

925万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

南国永吉団地入口バス停 徒歩9分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩21分(約1610m) ・明和中学校まで徒歩22分(約1700m) ・鹿児島修学館中学校・高等学校まで徒歩6分(約470m) ・ドラッグイレブン永吉店まで徒歩6分(約410m) ・ハートピアかごしままで徒歩8分(約6…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 152.94m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約1610m)

スタッフ

32

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ