鹿児島県鹿児島市の明和小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

32

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

【東南向き、陽当たり良好】 ・山形屋ショッピングプラザ明和店まで約420m ・解体更地渡し

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

南国県営住宅前バス停 徒歩9分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩5分(約400m) ・明和中学校まで徒歩5分(約330m) ・みのり保育園まで徒歩4分(約270m) ・山形屋ショッピングプラザ明和店まで徒歩6分(約420m) ・鹿児島銀行明和支店まで徒歩7分(約520m) ・フ…

担当エージェント:永田 晃

土地面積 144.96m2 坪単価 31.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約400m)
  • オープンハウス開催

【明和小学校まで徒歩12分】【敷地88.86坪】【建築条件無】 ・平屋用地としていかがでしょうか?

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和2丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車11分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 車19分
南国明和西バス停 徒歩6分

スタッフ写真

担当者より・なでしこ保育園まで約950m ・ファミリーマート明和三丁目店まで約1100m ・明和小学校まで徒歩12分(約950m) ・明和中学校まで徒歩10分(約790m) ・明和福祉館まで徒歩12分(約930m) ・ますみクリニックまで徒歩13分(約970m…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 293.76m2 坪単価 22.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約950m)
  • オープンハウス開催

・ファミリーマート明和三丁目店まで約850m ・角地

間取り
外観

1,990万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和2丁目

交通

市営明和小学校前バス停 徒歩13分

土地面積 314.28m2 坪単価 20.9万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約800m)
  • オープンハウス開催

・西ケ迫公園まで約370m ・ファミリーマート永吉二丁目店まで約800m ・桜島眺望良好

間取り
外観

1,821万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

南国明和北バス停 徒歩6分

土地面積 162.76m2 坪単価 37.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約960m)
  • オープンハウス開催

・西ケ迫公園まで約370m ・ファミリーマート永吉二丁目店まで約800m ・桜島眺望良好

間取り
外観

1,585万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

南国明和北バス停 徒歩6分

土地面積 149.78m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約960m)
  • オープンハウス開催

・西ケ迫公園まで約370m ・ファミリーマート永吉二丁目店まで約800m ・桜島眺望良好

間取り
外観

1,550万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

南国明和北バス停 徒歩6分

担当者より●イチ押しポイント● ・建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます! ・敷地44.67坪と広々! ●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩12分(約960m) ・明和中学校まで徒歩14分(約1070m) ・ファミリーマート 永吉二丁目店まで徒…

土地面積 146.43m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約960m)

スタッフ

32

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ