物件概要
| 価格 | 580万円 | 坪単価 | 坪13.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市東俣町 | ||
| アクセス | JR九州新幹線『鹿児島中央』 バス乗車34分 永山口 停 徒歩4分 (約320m) JR『永山口バス停』 徒歩4分 (約320m) |
||
| 土地面積 | 公138.03㎡(41.75坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 南方小学校 徒歩18分 (約1400m) | 中学区 | 郡山中学校 徒歩47分 (約3700m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 南方小学校 徒歩18分 (約1400m) 郡山中学校 徒歩47分 (約3700m) 東俣幼稚園 徒歩4分 (約250m) セブンイレブン鹿児島東俣店 徒歩5分 (約380m) 東俣郵便局 徒歩11分 (約810m) スパランド裸・楽・良 徒歩29分 (約2270m) |
||
| 備考 | ・セブンイレブン鹿児島東俣店まで約380m ・鹿児島北インターまで車で19分(約10km) ・南西角地で道路向かいはひな壇になっており、日当り良好です。 ・アトリエ、趣味の隠れ家用地としていかがでしょうか? |
||
| 物件番号 | 3881400 | 取引態様 | 一般媒介 |

担当エージェント:古別府 幸平
●周辺環境●
・南方小学校まで徒歩18分(約1400m)
・郡山中学校まで徒歩47分(約3700m)
・東俣幼稚園まで徒歩4分(約250m)
・セブンイレブン鹿児島東俣店まで徒歩5分(約380m)
・東俣郵便局まで徒歩11分(約810m)
・スパランド裸・楽・良まで徒歩29分(約2270m)
◇◇買替の方、自己資金の少ない方、勤続年数短い方、自営業の方
住宅ローンにご不安のある方、他社で住宅ローンに落ちてしまった方など、お気軽にご相談ください◇◇