土地

鹿児島市伊敷台6丁目の土地[物件特徴]

 

値下げ物件

掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日

950万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

鹿児島市伊敷台6丁目

交通

市営『ニュータウン東入口バス停』 徒歩5分 (約400m)

・日当たり良好 ・解体更地渡し ・伊敷台小学校まで徒歩9分(約720m)

・解体更地渡し
・伊敷台小学校まで徒歩9分(約720m)

価格 950万円 坪単価 坪18.7万円
物件種別 土地
所在地 鹿児島県鹿児島市伊敷台6丁目
アクセス 市営『ニュータウン東入口バス停』 徒歩5分 (約400m)
土地面積 公168.35㎡(50.92坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 伊敷台小学校 徒歩9分 (約720m) 中学区 伊敷台中学校 徒歩22分 (約1700m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 セブンイレブン鹿児島伊敷台7丁目店 徒歩5分 (約400m)
芦刈温泉 徒歩9分 (約660m)
鹿児島銀行 伊敷ニュータウン出張所 徒歩10分 (約790m)
Aコープいしき店 徒歩11分 (約860m)
ニシムタ伊敷ニュータウン店 徒歩12分 (約940m)
備考 ・日当たり良好
・解体更地渡し
・伊敷台小学校まで徒歩9分(約720m)
・伊敷台中学校まで徒歩22分(約1700m)
・セブンイレブン鹿児島伊敷台7丁目店まで徒歩5分(約400m)
・芦刈温泉まで徒歩9分(約660m)
・鹿児島銀行 伊敷ニュータウン出張所まで徒歩10分(約790m)
・Aコープいしき店まで徒歩11分(約860m)
・ニシムタ伊敷ニュータウン店まで徒歩12分(約940m)
物件番号 4462421 取引態様 媒介

電話で問合せ

099-229-8888

定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4462421

【取扱い店舗】ハウスドゥ!伊敷店取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ!伊敷店
取扱会社:南日本ハウス 株式会社
所在地:〒890-0005 鹿児島県鹿児島市下伊敷1丁目46-16
電話番号:099-229-8888 FAX:099-229-8887
免許番号:鹿児島県知事(10)第3041号
所属団体:(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,710件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

もっとたくさん物件がみたい!女性画像

ページトップ