土地

鹿児島市吉野4丁目の土地[物件特徴]

 

値下げ物件

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

995万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

鹿児島市吉野4丁目

交通

JR九州新幹線『鹿児島中央』 バス乗車31分 南国 特別支援学校前バス停 停 徒歩7分 (約560m)
JR鹿児島本線『鹿児島中央』 バス乗車31分 南国 特別支援学校前バス停 停 徒歩7分 (約560m)
JR日豊本線『鹿児島中央』 バス乗車31分 南国 特別支援学校前バス停 停 徒歩7分 (約560m)
南国『特別支援学校前バス停』 徒歩7分 (約560m)

【区画整理地内×南面角地】【タイヨー花棚店まで徒歩6分利便性良好な立地】【吉野小学校・中学校エリア】

主な特徴

前道6m以上

●周辺環境●
・吉野小学校まで徒歩26分(約2050m)
・吉野中学校まで徒歩12分(約950m)
・みずえだに歯科まで徒歩4分(約310m)
・鹿児島銀行 けだな支店まで徒歩5分(約340m)
・花棚ふれあい公園まで徒歩5分(約340m)
・ローソン吉野花棚店まで徒歩6分(約410m)
・内村川上内科まで徒歩6分(約460m)
・タイヨー花棚店まで徒歩6分(約460m)
・明輝会クリニックまで徒歩7分(約510m)
・ディスカウントドラッグコスモス 花棚店まで徒歩7分(約510m)

◇◇買替の方、自己資金の少ない方、勤続年数短い方、自営業の方
住宅ローンにご不安のある方、他社で住宅ローンに落ちてしまった方など、お気軽にご相談ください◇◇

価格 995万円 坪単価 坪25.1万円
物件種別 土地
所在地 鹿児島県鹿児島市吉野4丁目
アクセス JR九州新幹線『鹿児島中央』 バス乗車31分 南国 特別支援学校前バス停 停 徒歩7分 (約560m)
JR鹿児島本線『鹿児島中央』 バス乗車31分 南国 特別支援学校前バス停 停 徒歩7分 (約560m)
JR日豊本線『鹿児島中央』 バス乗車31分 南国 特別支援学校前バス停 停 徒歩7分 (約560m)
南国『特別支援学校前バス停』 徒歩7分 (約560m)
土地面積 公131.24㎡(39.70坪) 接道 西側(公道)幅 約16.0m 間口 約10.20m
南側(公道)幅 約4.0m 間口 約12.70m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 2種中高
建ぺい/容積率 60% / 100% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 吉野小学校 徒歩26分 (約2050m) 中学区 吉野中学校 徒歩12分 (約950m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 吉野小学校 徒歩26分 (約2050m)
吉野中学校 徒歩12分 (約950m)
みずえだに歯科 徒歩4分 (約310m)
鹿児島銀行 けだな支店 徒歩5分 (約340m)
花棚ふれあい公園 徒歩5分 (約340m)
ローソン吉野花棚店 徒歩6分 (約410m)
内村川上内科 徒歩6分 (約460m)
タイヨー花棚店 徒歩6分 (約460m)
明輝会クリニック 徒歩7分 (約510m)
ディスカウントドラッグコスモス 花棚店 徒歩7分 (約510m)
備考 ・区画整理地内
・南面角地
・吉野小学校まで徒歩26分(約2050m)
・吉野中学校まで徒歩12分(約950m)
・みずえだに歯科まで徒歩4分(約310m)
・鹿児島銀行 けだな支店まで徒歩5分(約340m)
・花棚ふれあい公園まで徒歩5分(約340m)
・ローソン吉野花棚店まで徒歩6分(約410m)
・内村川上内科まで徒歩6分(約460m)
・タイヨー花棚店まで徒歩6分(約460m)
・明輝会クリニックまで徒歩7分(約510m)
・ディスカウントドラッグコスモス 花棚店まで徒歩7分(約510m)
物件番号 4668553 取引態様 一般媒介

電話で問合せ

099-229-8888

定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4668553

【取扱い店舗】ハウスドゥ!伊敷店取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ!伊敷店
取扱会社:南日本ハウス 株式会社
所在地:〒890-0005 鹿児島県鹿児島市下伊敷1丁目46-16
電話番号:099-229-8888 FAX:099-229-8887
免許番号:鹿児島県知事(10)第3041号
所属団体:(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,709件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

もっとたくさん物件がみたい!女性画像

ページトップ